Здравствуйте! Сын тяжело переболел ковидом. Ему 16 лет. Назначили периодически сдавать коаулограмму. Периодически пьёт ксарелто. Скажите пожалуйста, сейчас нужно принимать этот препарат, если да, то в какой дозировке и сколько по времени?

Здравствуйте! Сын, 16 лет . Тяжело переболел ковидом. После этого назначили приём ксарелто и периодически сдавать кровь Коаулограмму. Скажите пожалуйста, сейчас нужно принимать этот препарат? Если да, то в какой дозировке?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас сын принимает какое-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, не принимает

По коагулограмме нет критичных патологических изменений
Ксарелто принимать не нужно,поводов для приема нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу антикоагулянты не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Приём антикоагулянтов сейчас не нужен. Мы обычно определяем по Д димеру. Он у Вас в норме.
Здоровья Вам и Вашему сыну!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Новикова, спасибо большое, и Вам здоровья и всех благ!

Спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер, Юлия!
По анализу немного повышен ПТИ (при увеличении этот индекс показывает риск кровоточивости).
Фибриноген и Д-Димер в норме.

Делаю вывод о том, что прием Ксарелто не нужен абсолютно!

Желаю здоровья Вам и Вашему сынишке!

Была рада помочь!
Остались вопросы- пишите! ?

Принятый ответ

Здравствуйте) коагулограмма в пределах нормы. Ксарелто принимать не нужно