Что вас беспокоит?

Отмена дюфастона

Здравствуйте! В этом цикле была беременность, но хгч рос очень медленно (с 17.03 по 25.03 вырос всего с 22 до 64 МЕ). Вчера была у врача, подозрение на биохимическую беременность, назначили дюфастон 4 таблетки в день и отслеживать динамику хгч. Начала дюфастон вчера же вечером, сразу 4 таблетки однократно (так сказала врач, т к вчера уже началась мазня), далее в течение недели должна принимать по 4 таблетки в течение дня. Результаты хгч жду сегодня, но началось практически полноценное кровотечение, как при месячных. Стоит ли пить дюфастон дальше? Можно ли отменить самостоятельно, если хгч падает, и что делать, если он все-таки растёт?

Субклинический гипотиреоз
30 лет
28 Марта 2023·Просмотров: 271·Зинаида, Орёл

Принятый ответ

Здравствуйте! Если хгч падает, то отменяете дюфастон сразу. Если хгч растет , то продолжаете принимать и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней добавьте. Но скорее беременность прервалась, у вас биохимическая. ХГЧ сдайте в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон вам надо отменить если у вас идет полноценное кровотечение. Скорее всего на самом деле была только биохимическая беременность и показаний для дюфастона у вас не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае можете отменить препарат, видимо у Вас произошла биохимическая беременность. Ничего страшного, в сл раз все получится.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.