Менопауза или нет можно вызвать менструацию дюфастон

Три кесарево сечения, один яичник одна труба перевязана после 3 кесарево, в 38 лет была задержка месячные так и пришли на протяжении 8 месяцев их нет. Это менопауза бывает бросает в жар, перепады настроение.

Нет
41 год

Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, сдать половые гормоны на 2-5 день цикла, если беременность исключена, принимайте дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, в течение недели придут месячные.