Хеликобактор пилори

добрый день )вобщем прошол полное обследование по желудку сделал фгдс сдал кровь по крови все хорошо) Заключение ФГДС Недостаточность кардии.Катаральный рефлюкс эзофагит.Хронический активный поверхостный гастрит с очаговыми атрофическими изменениями в антральном отделе.Активный дуоденит. Также Хеликобактер пилари положит++ !!!!!!!!!!! Врач назначил схему нексиум 20мг 1т 2раза в день до еды)амоксициллин500мг 2т 2 раза в день после еды )клацид 500мг 1т 2раза в день после еды)) так вот не подскажите дело в том что на омепрозол как оказалось и нексиум у меня аллергические реакции ввиде крапивницы) я раньше пил ультоп и на него у меня не было аллергии )могу ли вместо нексиума пить ультоп по той же схеме с антибиотиками? а далее 2курс пить после двух недель приема антибиотиков 1 месяц нексиум 20мг 1т 2раза ) денол 120мг 2т 2раза в день и хелинорм 1т 2раза в день 28дней) Такой вопрос! могу ли я не пить антибиотики если от них у меня аллергия) могу я исключить первую схему и лечится сразу по второй схеме месяц !вместо нексиума Ультоп далее де нол и хелинорм 28дней?

Рефлюкс эзофагит Хеликобактер пилари++
40 лет

Здравствуйте, биопсия при ФГДС проводилась?
Атрофия подтверждена биопсия?
Хеликобактер обнаружен Экспресс-тест ом?

Анна, Здраствуйте да Биопсия проводилась Уреазный тест На Хеликобактер положит и все) про атрофию было написано в самом описании тоесть так: Слизистая диффузно гиперемирована с очаговыми атрофическими изменениями антральном, желудочные поля отечные.Образований дефектов слизистой нет)) Далее сдавал дыхательный тест и кровь на анти тела на Хеликобактер так же инфекция подтвердилась!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать