Нарушение сна

Добрый день! Дочь учится на 3 курсе в мед.университете. в связи с большой нагрузкой и пережиааниями. Участились нарушение сна. Когда есть время не может заснуть. Подскажите чем можно помочь, пожалуйста.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уменьшить нагрузки и переживания. Вит Д в проф дозировке 2000 ЕД ежедневно, можно пропить курс магния. Если проблемы со сном будут продолжаться, мелатонин 3 мг где-то за час до сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, из безрецептурных препаратов: афобазол ретард+ магний 1200 мг/сутки+ ванны с магниевой солью 10-14 шт, + мелатонин 3-6 мг , курс -месяц; плюс применение психотерапевтических методик : релаксацию по Джекобсону, дыхание квадратом. Если не поможет, то посещение психотерапевта и выписка рецепта на рецептурный анксиолитик(атаракс, грандаксин, буспирон);

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гуляйте на свежем воздухе перед сном, проветривайте комнату перед сном, убирайте гаджеты.
Из терапии: мелаксен (мелатонин) 3 мг по 1 т за 30-40 мин до сна- 3-4 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, если есть тревожность и напряженность то анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.