Низкий гемоглобин

Здравствуйте, у меня осенью гемоглобин был 102. Поставили диагноз железодефицитная анемия Сегодня сходила сдала железо оно 7.55, и что то я не понимаю вообще мне надо было сдавать кровь на железо, или нужен был общий анализ крови

20 лет

Здравствуйте. Показатель сывороточного железа непостоянный,на будущее принципиально ОАК и ферритин.
Тем не менее,с учетом анамнестически железодефицитной анемии,можно предположить легкое течение ,а значит лечение 3 мес. В зависимости от предполагаемой причины,принимается монопрепарат железа с диетой 11,либо витаминно-минеральный комплекс железа.