Обильные месячные

Была задержка 7 дней (цикл всегда 28 дней,а тут только на 34 день) С 1 дня задержки делала тест и на 3 день показал 2 полоски,сразу записалась к врачу. Сказали срок маленький плодного яйца не видно Пришла на 5 день задержки-опять не видно. Только желтое тело и всё. Пришла на 7 день,снова не видно,и начались месячные,обильные,сдала кровь на ХГЧ-результат подкрепила (он 0.00) Врач сказал вероятнее всего было биохимическая беременность Вот уже 5 день менструации, самочувствие хорошее,но меня пугает обильность. Обычно на 5 день скудные выделения,а здесь они не уменьшаются,такие же обильные. Это может быть каким-нибудь кровотечением?

Здравствуйте , такое вероятно после биохимической беременности , то есть более обильная менструация, так как и эндометрий был пышный, готовился к беременности. Скажите, пожалуйста, сколько гигиенических средств вы используете в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 прокладки (максимум капель)в день.

Принятый ответ

Такие выделение нормальны, не переживайте, после задержки и после биохимической беременности это допустимо, прием препаратов не рекомендуется. Но если будет усиление или длительность более 8 дней , необходимо обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. После биохимической беременности действительно первая менструация может быть более обильной и длительной, ничего страшного и опасного в этом нет, цикла постепенно восстановится сам, обязательно контроль УЗИ после завершения выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно могла быть действительно биохимическая беременность , а в большинстве случаев после б/х беременности менструация обильнее и болезненнее . Кровотечением считается тот случай когда одна ночная прокладка наполняется за 1,5-2 часа . И такое состояние требует госпитализации в стационар.Важно понаблюдать. Если выделения не будут сходить на нет , то в большинстве случаев рекомендуют кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня. По окончанию выделений рекомендуют пройти узи повторно , для оценки эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, обильные менструации связаны с биохимической беременности, менструации в таком случае могут быть дольше обычного. Если 1 гигиенического средства( прокладка, тампон) хватает только на 1,5-2 часа, то это расценивается как кровотечение и требуют немедленной помощи.