Консультация терапевта /

К кому обратиться с психодиагностикой? — вопрос №1329455

Здравствуйте, хотелось бы найти совета по поводу того, к кому обратиться для диагностирования психических отклонений, если они есть. Был опыт обращения к психотерапевту, но неудачный. По моему мнению из-за того, что я не понимал толком с какой целью к нему пришёл. Но основные и довольно туманные причины обращения - депрессия, апатия и, возможно, социофобия или шизоидное расстройство, затруднение в общении с кем-либо, когда это необходимо. Затруднения возникают при выборе специалиста в интернете. На сайтах выбор происходит по конкретным критериям, а что, если я не уверен в чём моя проблема? Иногда просто не хочется ничего абсолютно, даже жить, но это нежелание меня беспокоит в перспективе. Сама будущая беседа вызывает некоторую тревогу и боюсь решиться уже годами, но считаю, что лучшим всё-таки будет живое общение, чем онлайн. А так же приём доктора стоит довольно дорого для меня и не хотелось бы отдать кучу денег за просто так, вдруг понадобятся лекарства или какие-то особые методы терапии. Психотерапевт или психиатр... Интересно, есть ли такая услуга с проведение диагностики на наличие депрессии или чего-то подобного очно? Без задавания вопросов, на которые я могу ответить ненароком надуманно или неискренне. Как может называться такая процедура и в какие учреждения обращаться?(Здорово, если подскажете место в Новосибирске) Спасибо заранее

Возраст: 26

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Клинический психотерапевт (у кого есть мед.образование) или психиатр.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Клинический психотерапевт (у кого есть мед.образование) или психиатр. Смотрите по отзывам пациентов, по образованию, по повышению квалификации. Посмотрите сервис Ясно.