Сыпь на лице у ребёнка в год

У ребёнка под глазом появилась сыпь, как мелкие прыщики, без признаков воспаления. Через несколько дней сыпь распространилась по всему лицу. Ребёнок кушает хорошо, активный. Его ничего не беспокоит. Фото прикладываю, правда не совсем хорошо видно. Пробовала давать фенистил, но изменений нет.

Здравствуйте, возможно аллергическая. Попробуйте зиртек лучше

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дерматит( от слез, ветра, трения ручками)
Наружно: неотанин крем или цинксодержащий, например судокрем 2 р в день, тонким слоем, 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Больше думаю в сторону раздражительного дерматита
- умывайте водой
- не используйте влажные салфетки
- ограничить сладкое
- при зуде зиртек в возрастной дозировке
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-15 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- мочалкой не тереть
- х/б одежда

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи,раздражений каких либо бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния