Что вас беспокоит?

Внутрисосудистый гемолиз ?

Добрый день! У ребенка 2 месяца понижен гемоглобин. Педиатр говорит , что есть признаки Внутрисосудистого гемолиза. Оправданы её опасения ? В роддоме у нас был конфликт по группе крови, отделались только желтушкой. Анализы все прикрепляю. Можно ли делать прививку? Анализ мочи идеальный

Нет
1 год
31 Марта 2023·Просмотров: 261·Яна

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Убедительных данных за гемолиз в настоящее время нет. Анемия может иметь множество других причин, такое незначительное повышение билирубина не обязательно говорит о продолжающемся гемолизе.
Необходимо доследование: сдать общий анализ крови для микроскопии мазка крови и определения морфологии эритроцитов, сдать ЛДГ, провести прямую пробу Кумбса.
Если данных за гемолиз нет, причина анемии может быть и в дефицитах: нужно сдать анализ на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, витамин В12 и фолиевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, по анализам у ребёнка последствия гемолитической болезни новорождённых (конфликт по группе крови)
Данных за гемолиз эритроцитов в настоящее время нет
Необходим контроль общего анализа 1 раз в 2-4 недели

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.