Консультация гастроэнтеролога /

Атопический дерматит и желчь — вопрос №1329783

/Здравствуйте. 6 лет сыну. С рождения АД, с каждым годом усиливается, ремиссии нет, лечение у дерматолога и аллерголога не помогает. По узи S - загиб желчного. На прием к гастроэнтерологу только 12 апреля, что посоветуете пройти дополнительно или лечение. Анализы крови сдали.

Возраст: 6

Хронические болезни: Дерматит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Было бы полезно сдать копрологию, анализ крови на антитела к простейшим и гельминтам.
Клиент
Инесса, анализ крови к простейшим и гельминтам сдали, отрицательный

Гастроэнтеролог
Просто не прикрепили. У вас осадок в желчном пузыре. Думаю, доктор не будет испытывать проблем с назначением лечения..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
До гастроэнтеролога потребуется :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб
Анализ копрограммы
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня желательно сделать В инфекционной лаборатории .
Загиб желчного пузыря - это анатомическая особенность, но на этом фоне может быть нарушен отток желчи , как правило для этого делают узи желчного пузыря с нагрузкой , определяют его сократительную функцию .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. На УЗИ - вариант нормы, пусть питается более часто, дробно, чтобы лучше выводилась желчь из желчного пузыря, пьет побольше воды. Введите перекусы, если их нет. По ОАК - норма. Щелочная фосфатаза часто растет на фоне активного роста ребенка (она отвечает еще и за кости). Сдавали на фоне назофарингита, насколько я вижу. Амилаза часто повышается на фоне приема лекарственных средств (НПВС, антибиотики и так далее). Нужно искать своего дерматолога.
Клиент
Ольга, нет, сдавали здоровые, для себя, просто нельзя в поликлинике назначать анализы без необходимости
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Пересдайте в любой другой лаборатории. Но лучше сдавать не общую амилазу, а панкреатическую + липазу.