Что нужно сделать сначала: сдать анализы или пропить курс немозола?
Здравствуйте, неделю назад обнаружила гельминтов, врач назначил 3хдневный курс немозола, сказал сдать анализы (кал, кровь) и повторно пропить курс немозола через две недели. Скажите, пожалуйста, что нужно сначала сделать: сдать анализы или пропить курс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала необходимо обнаружить гельминтов лабораторно, сдав анализ. Далее уже проходить лечение
Принятый ответ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Сначала анализы - при сохранении паразитов- повторный курс препарата!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, сначала необходимо сдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, пропили если уже курс - сдать анализ, прежде всего кал. Гельминт по калу был найден? Или по антителам М крови?
Надежда, я одного лично обнаружила на туалетной бумаге
а диагноз какой поставил врач? энтеробиоз?
сдайте кал трехкратно методом парасеп.
Надежда, да, энтеробиоз
Пропиваете немазол, через неделю сдаете в идеале- мазок-отпечаток с перианальной области (утром в день сдачи не подмываетесь, не ходите в туалет, в плане дефекации). Если результат будет положительный, то пропиваете еще курс немазола. Контроль также через неделю. Кровь сдавать нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сперва нужно сдать анализ и подтвердить их наличие лабораторно.
Далее уже лечение назначенное специалистом.
Здравствуйте!
Необходимо выполнить кал на яйца глист и простейших методом обогащения, при обнаружение-лечение
Здравствуйте! Сначала анализы сдайте, далее лечение, после лечения спустя 2 недели повторно надо сдать анализы, провериться.
Желательно всей семье провериться на паразиты, так же домашних животный, если есть показать ветеринару.