Расшифровка анализа
Здравствуйте , ребёнок болеет с с температурой 37,5 .на 6 день начали давать антибиотики после решили сдать анализ крови и мочи,температура спала,расшифруйте пожалуйста анализы,пугают цифры
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав! По анализу вирусная инфекция.
И легкая анемия, после выздоровления обратитесь к педиатру для назначения препаратов железа
На 6 день начали антибиотика, а на какой день кровь сдали?
Ирина, здравствуйте на 6 день начали пить антибиотики и на 8 день сдали кровь
Принятый ответ
Добрый день, Станислав!
По анализу крови лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
Повышены лимфоциты - указывают на вирусную инфекцию.
СОЭ это неспецифический маркер воспаления, повышен в ответ на инфекционный агент.
Имеются признаки латентного дефицита железа, снижены показатели "красной" крови, с этой целью рекомендую сдать сывороточное железо и ферритин, и далее по результатам откорректировать дефицит препаратами железа.
В целом, ничего страшного по анализам нет.
ОАК пересдайте в динамике через 2-3 недели.
Станислав, здравствуйте! Анализ мочи в норме, в анализе крови признаки вирусной инфекции (повышение уровня лимфоцитов, небольшое повышение СОЭ).
Здравствуйте. У ребенка ОРВИ. Лечение капли в нос Гриппферон до 3 раз в день. Раз начали антибиотик продолжайте прием до 5 дней. + Пробиотик максилак до 3 раз в день