Первичная диагностика сердца
Здравствуйте, беспокоит учащенное сердцебиение в состоянии покоя, при этом звучание глухое (практически не слышно стук, когда меряю давление). Давление низкое 90 на 60, отдышка присутствует, образ жизни малоподвижный. На осмотре 2 года назад диагностировали тахикардию, аритмию. Вопрос - какое обследование пройти в первую очередь (узи,экг, анализ крови), чтобы выявить возможные проблемы и получить наиболее полную картину о состоянии сердца, за исключением консультации врача?
Фарингит
22 года
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ, ЭХОкг, холтер ЭКГ, общий анализ крови, анализ крови на железо и ферритин, гормоны щитовидной железы и витамин Д.