Консультация дерматолога /

Пятна при беременности — вопрос №2398906

Нахожусь на 24 неделе беременности. 2 дня назад сильно был стресс. Сегодн на внутренней стороне бедра увидела розовое пятно. Достаточно большое.

В прошлую беременность на поздних сроках тоже появлялись такие пятнышки, но меньше в размере.

Как это называется? Чем лечить? И как долго это проходит? Опасно ли при беременности?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Опасность представляет не образование на коже а психо-эмоциональные нагрузки. Настоятельно рекомендую-только покой,это важно и для вас и для плода.Относительно проблем на коже.Крем цинокап два раза в день.Средство не содержит гормонов.
Принятый ответ
Клиент
А как это называется? Розовый лишай?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Весьма напоминает розовый лишай Жибера.Дополню-не использовать мочалку и горячую воду для помывки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На данный момент выставила бы диагноз простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Рекомендую полечить,но вопрос не закрывать. Через 4 дня прикрепите фото от начала лечения и оповестите в комментариях .
Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Клиент
Клотримазол не вреден при беременности?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вас надо лечить чем - то после получения положительного результата
Клотримазол разрешен
Это наружная терапия, системного действия при ней НЕТ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем НеоТанин