Обследование мужчине 60 лет

Добрый вечер! Какое пройти обследование и какие сдать анализы мужчине 60 лет? Жалобы: головная боль, давление 170/100, переодически болит в области печени, так же не проходящая ноющая боль в коленном суставе( какой врач нужен)? Семейные заболевание: инсульт и сердечные болезни.

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую начать с оак с СРБ, бх крови(асат, Алат, ггтп, щф, билирубин и его фракции, холестерин, глюкоза), экг, узи сердца, ОАМ, узи обп.
ревмопробы-рф, мочевая кислота, рентген поражённого сустава(колено)
Сейчас можно принимать нпвс(обезболивающее) ксефокам 8мг 2р/сут под прикрытием омеза 20мг утро, местно мази нпвс
Все это можно пройти у Терапевта в поликлинике по омс в ходе диспансеризации
Здоровья!

Принятый ответ

Елена, доброе утро!
Анализы: 1) ОАК
2) б/х ( АЛТ, АСТ, О.белок , глюкоза, Липидограмма, креатинин, мочевая кислота, ГГТП, ЩФ, О.билирубин и его фракции)
3) ОАМ + альбуминурия
4) ЭКГ, ХМ
5) Рентген болезненного сустава + консультация ортопеда

Желаю здоровья!