Консультация ветеринара /

Корм для снижения веса — вопрос №1330636

Здравствуйте! Собака породы йорк, 6 лет. Последнее время сильно прибавила в весе. Гулять на улицу зимой собака не ходит. Раньше ела корм для собак с лишним весом и вес был в норме. Потом этот корм перестали возить. Сейчас собака ест обычный корм - farmina для собак мелких пород. Ест норму, но вес все равно растет. Подскажите пожалуйста, какой корм можно давать собаке мелких пород страдающей ожирением?

Ветеринар
Здравствуйте. Можете рассмотреть Farmina obesity, Роял канин satiety, Monge obesity, Forza 10 weight control, pro plan obesity.
Переход на новый корм должен быть постепенным в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Кроме кормов для снижения веса также стоит обратить внимание на обеспечение физической активности животного. Отсутствие моциона в зимний период - основная причина набора веса.

Ветеринар
Здравствуйте.
Если кормите фарминой, то можно линейку obesity от фармины. Либо pro plan obesity.
Переход плавный, в течение 7 дней.
Вкусняшки, лакомства исключаете.
Увеличиваете ежедневную физическую активность
Процесс похудения не быстрый, занимает от 6 месяцев и более.