Кашель+першение в горле
Здравствуйте! У меня 6 лет диагностируется астма. Пульмонологом назначен Респифорб Комби 12/400 (ранее 12/200) и Спирива. К сожалению, каждый год, месяца на 2-3 начинается кащель и одышка. А в этот раз ещё и жжение-першение в глотке. Хотя, после каждого приёма Респифорба или Спиривы, полощу горло. И вечером сложно выйти ну улицу, приходится каждые 1-15 минут останавливаться (так жжёт) Сейчас у нас в поликлинике нет пульмонологов, уже год. Не знаю, что и делать? Посоветуйте.
Астма, панкреатит,остеохондрозы,диабет,гипертония
69 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение у вас адекватное. Добавьте Монтелукаст вечером 10 мг 1т 1-2 месяца, полощите и орошайте горле Кандид раствором.