Сильная боль в ягодеце
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень прошу,сильная боль в ягодице,ни ходить ни сидеть не могу,кормлю ребёнка грудью,обезболить чем не знаю,боль сильная жгучая,чем можно обезболить,трое маленьких детей,не могу за ними ухаживать даже
Здравствуйте! Траумель С есть гель и можно в уколах поколоть по 2,2 мл в/м 1 р в день - 5-10 дней. Препарат можно принимать при грудном вскармливании.
Когда началась боль? Болит только ягодица? В ногу отдает? Поясница не болит?
Натия, ни поясница,ни нога не болит,только боль в ягодице,боли начались вчера вечером,утром выпила парацетамол, полегчало,к ночи опять сильная боль
Поколите, то что Вам рекомендовала, станет легче.
После чего боль острая в ягодице появилась?
Натия, вообще не было нагрузки и ушибов,просто в состоянии покоя
Может быть долго сидели в неудобном положении или физ нагрузка или переохлаждение?
Здравствуйте!Вам допустимо парацетамол(совмести с грудным вкрармливанием),вольтарен гель&2-3 р/д местно.Витамин Д обязательно применяйте особенно в период лактации(1500Ед в день).
Айнур, спасибо большое
Рада помочь!
Допустимо однократно кетонал укол внутримышечно.
Здравствуйте.
Боль может быть связана с синдромом грушевидной мышцы. Но нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Для обезболивания на ГВ можно принимать ортофен 50 мг 2 раза в день 5 дней или парацетамол 500 мг 2 раза в день, или ибупрофен 200 мг 3 раза в день.
Местно долгит гель 3 раза в день, пластырь Версатис 5 дней на ночь (при отсутствии аллергии на лидокаин).
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Алина, спасибо большое,это без лечения проходит?
Может пройти без лечения, а может не пройти. Но я не вижу необходимости терпеть боль, лучше выпить обезболивающее.
Но потом закрепите эффект парацетамолом(часа через 3-4).
Здравствуйте. На ГВ можно только парацетомол, ибупрофен, нурофен гель. Но при рчень сильной боли не факт , что помогут. В ягодите прощупывается тяж? Лежать легче или одинаково больно в любом положении?
Маргарита, лежать чуть легче,когда лежу чувство,как будто на чем то лежу со стороны где болит
Маргарита, одинаково больно в любом положении
Тяж или уплотнение в ягодице прощупывается?
Маргарита, нет,не прощупывается
Тогда необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, если грушевидная мышца не спазмирована, то скорее корешок грыжа или протрузия сдавливает. Но лечение конечно более серьёзное нужно, но вам нельзя. Очно к неврологу тоже необходимо, а пока вот любой из перечисленых препаратов можно.
Здравствуйте Равида ?!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков в поясничном отделе позвоночника ,от этого может быть боль во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает ибупрофен можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него поясничным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение на ГВ ограничено,из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Парацетамол 500 мг 1 т 2 р день-5 дней
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- Меновазин растирать местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -10 дней