Консультация врача кдл /

АСТ повышен. Почему?? — вопрос №1331931

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Почему завышен АСТ у меня он 47 ед при норме до 31. И С-реактивный белок 16мг/л. а норма ниже 5. Сейчас болею толи ковид Толи ОРЗ....но ставят с натяжкой бронхит по КТ. Заранее спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, Олег. С реактивный белок это белок острого воспаления в организме. Он повысился у вас вследствие инфекции. АСАТ повышен незначительно. Вероятнее всего, это связано в приемом вами лекарств. Сделайте контроль через 2 недели после выздоровления.
Клиент
Виктория, благодарю Вас!