Это мононуклеоз?

Ребенку 2 года Действительно ли результат анализа говорит о наличии мононуклеоза? Из симптомов температура 38,7 7 дней, сопли Педиатр прописал виферон свечи и антибиотик. Сколько держаться симптомы этого заболевания? Когда можно начать посещать детский сад?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Диана!
По анализу бактериальная инфекция, антибиотик показан, данных за инфекционный мононуклеоз нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты и нейтрофилы, резко ускорено соэ это признак бактериальной инфекции. Антибиотик показан.
Повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Атипичных мононуклеаров нет, что исключает инфекционный мононуклеоз.

Здравствуйте.
Нет повышены нейтрофилы, моноциты, соэ-это бактериальная инфекция.
По анализу нет оклонений, характерных для мононуклеоза.
Какие жалобы.
Какой антибиотик принимаете, дозировка? Вес ребенка?

Татьяна, вес 11, 500
Вот что прописали
Виферон свечи по 500 000 ме х2 р в сут 5 дней и антибиотик панцеф 100 мг в 5 мл ,по 8 мл х1 р в сут 7 дней
Из симптомов- повышенная температура 38,5+-, около 6 дней, сопли, увеличены миндалины ( но у ребенка гипертрофия миндалин и аденоидов 2 степени)

Панцеф по весу слишком большая дозировка. Вам 5мл 1 раз в сутки.
Ну а Виферон вообще нет смысла ставить. Ни показаний, ни доказанного эффекта у препарата.
Сопельки какого характера и чем лечите?

Татьяна, нос промываю аквалор беби и убираю слизь
Больше ничего не капаю в нос

Зеленые сопельки? Или белые?

Татьяна, вчера были зеленоватые, сегодня прозрачные, но не как вода, а пузырятся, бывают молочного какого то непонятного цвета

Я бы рекомендовала в нос Називин, через 10 минут промыть солевым, затем Сиалор закапать
Горло :Мирамистин +Тантум-верде за щечку 3 раза в день
До 7 дней.
Ну и курс антибиотика. По выздоровлении пересдать анализ

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
При инфекционном мононуклеозе в крови обнаруживаются атипичные мононуклеары- у вас их нет
В крови инфекция бактериальной этиологии , необходим прием антибактериальных препаратов

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови ребенок переносит бактериальную инфекцию, назначение антибактериальной терапии обосновано. Что касается мононуклеоза - его нет, так как в крови отсутствуют атипичные мононуклеары. Посещать детский сад можно будет сразу после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан.
Данных за мононуклеоз нет

Принятый ответ

Добрый день.

По Оак признаки вирусной инфекции (увеличены моноциты) с присоединением бактериального процесса(нейтрофилы преобладают над лимфоцитами; лейкоциты на верхней границе)
Антибиотик ребёнку показан
Какой назначили и в какой дозировке?

Данных за мононуконоз по Оак нет.
Помимо температуры больше жалоб нет? ОАМ не сдавали?