Тревожные состояния, аппатия

Здравствуйте! Меня периодически накрывают тревожные состояния на пустом месте, они чередуются с периодами оплатит, обессиоиваеия. Я работала в школе, думала связано с работой. Уволилась, но такие состояния продолжают накрывать. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться в поликлинике, и какие для этого надо сдать анализы?

Гипертония, варикозная болезнь, эндометриоз, миома в матке
45 лет

Ольга, здравствуйте! В поликлиниках обычно психотерапевта нет. Поэтому обратитесь к неврологу.