Консультация педиатра /

Стафилококк — вопрос №1333274

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. С рождения на кисломолочной смеси. Переодически калл желто-зеленого цвета. Сдали анализы на калл и мочу. Посмотрите, пожалуйста. Порекомендуйте лечение. Ребенок чувствует себя хорошо, аппетит нормальный

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи без патологии (бактерии скорее всего из-за того,что недостаточно хорошо подмыли), копрограмма соответвует возрасту, без воспаления, стафилококк не лечим.
Цвет стула может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови. Что беспокоит ребенка?
Клиент
Зоя, ничего не беспокоит. Меня только беспокоит зеленый кал

Педиатр
Это норма, особенно на смеси, не волнуйтесь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, какие витамины, пробиотики на сегодня принимает ребёнок? В связи с чем сдавали анализы? Моча - как собирали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, ребенок принимает только витамин д. Пробиотики и пребиотики не принимает. Сдавали в связи с тем, что меня беспокоил переодически зеленый цвет кала
Клиент
Михаил, мочу собирали через мочеприемник
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Зеленый цвет кала при ИВ вариант нормы.
Педиатр
Анастасия, здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Есть жалобы? Сам по себе высев стафилококка при отсутствии жалоб, не расценивается как заболевание. Тем не менее для поддержания флоры можно провести лечения пробиотиком, например Адиарин пробио по 6 капель в день (или другим), курсом 2-4 недели.
Педиатр
Здравствуйте. Моча с дефектами сбора, вероятно, без критичных изменений. Копрограмма в норме. Стафилококк не требует лечения никогда.
Стул может иметь любые оттенки желтого и зеленого. Что беспокоит малыша?
Педиатр
Здравствуйте
В общем анализе мочи скорее всего дефект сбора, желательно пересдать , перед сдачей хорошо подмыть ребёнка и собрать в стерильный контейнер.
Копронрамма без воспалительных изменений . В пределах возрастной нормы.

Стафилококк мы никак не лечим.

Цвет стул может меняться от желтого к зеленому. Самое главное чтобы не было прожилок крови и цвет не был бесцветный и черный

Какие жалобы?
Клиент
Галина, ничего не беспокоит. Только меня беспокоил зеленый цвет кала. Участковый педиатр назначила бактериофаг стафилококковый - 2 раза в день по 5 мл и клизму вечером 5 мл. Нужно это делать? И принимать ли пробиотик?
Педиатр
Зеленый цвет стула это вариант нормы.
Ничего принимать не нужно, тем более клизмы!