Результаты экг
Добрый день! Сдавала Экг в рамках диспансеризации. Не могли бы вы прокомментировать результат. Насколько все плохо. Мне 44 года, ничего не беспокоит. Год назад делала Эхо Кг, ничего критичного не нашли. ЭКГ прилагаю сегодняшнее и которое было год назад. В 2021 году заключение по ЭКГ было такое: Ритм синусовый. ЧСС 98 уд. в мин. Нормальное положение ЭОС. Особенности внутрижелудочковой проводимости. PQ – 0,12 c. QRS — 0,1 с. QT 340 мсек. Неспецифические изменения сегмента ST, зубца Т.
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм. Неполная блокада пнпг.
Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка. Сохраняется с 2022 г , без отрицательной динамики
Причиной могут быть анемии, остеохондроз, переутомление, переменные ОРВИ - их очень много. Для сердца эти изменения не несут отрицательного эффекта.
Елена, спасибо большое за быстрый ответ. Переживаю, что раньше мне по Экг ничего не писали про НППНПГ. Откуда она могла взяться?
Принятый ответ
Она у вас точно с самого детства. Это вариант нормы, определяется почти у всех при записи ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг - неполная блокада правой ножки п Гиса- лечения не требует, вариант норма, работать сердцу не мешает
Снижение процессов реполяризации на задней стенке - исключить анемию -железо, ферритин, исключить дисбаланс гормонов щитовидной железы ТТ-г, сдать на калий, магний.
Если не сдавали эти обследования, рекомендую сделать
Острых изменений нет!