Консультация гастроэнтеролога /

Давит шею и затылок и головокружение — вопрос №1333938

Здравствуйте, уже на протяжении 4 лет чувствую себя не хорошо вот ссылка на предыдущую тему.

<a href="<a href="https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice">https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice</a>">https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice">https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice</a></a>
В выходные чувствовал себя нормально.
Вышел на работу и в середине дня стало плохо, после еды спустя пол часа началась дрожь внутри, головокружение, видеть в даль стал расплывчато.
Когда пришёл домой уснул, но во сне просыпался и крутилась картинка перед глазами, сейчас ощущение как будто давит шею и затылок и тяжесть в голове и не большое головокружение.
Из анализов что сдавал как таковых Патологий у меня не нашли, единственное не понятное увеличена селезенка, у гематолога был, сказал, что не видит там ничего такого. Иногда при быстрой ходьбе бывает побаливает слева под рёбрами
Также увеличены лимфоузлы но не критично
Подскажите в каком направлении идти дальше, вот сегодня совсем не понимаю почему вдруг плохо стало, тревоги не было, все было хорошо.

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте!
Проблемы с позвоночником имеются?
Принятый ответ
Клиент
Алена, есть вложил анализы

Терапевт
Андрей, посмотрела анализы и обследования. "Органной" причины заболевания нет, все в пределах нормы.
Я советую очно обратиться к психотерапевта для подбора терапии.
Касаемо спленомегалии- ифнекционные заболевания за последние 3 месяца имелись?
Клиент
Алена, вроде бы нет, да и несколько раз делал она то чуть меньше то чуть больше но выше нормы, думаю пересдать на днях
Терапевт
Не персистирующие инфекции советую пересдать. Антитела G к :
вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.)
——
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По представленным анализам клинически значимых отклонений нет
Скажите, невролог вас смотрел? Выполняли ли МРТ шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да сказал, что скорее всего тревожное расстрйоство, вложил снимки мрт
Клиент
Диана, и также не понятно почему селезенка увеличена
Кардиолог, Терапевт
Если был осмотр у гематолога, то поводов для беспокойства нет
Скажите, какие препараты принимаете? Что назначил невролог? И какой эффект отметили от лечения?
Клиент
Диана, атаракс и Маген б6 тревога почти ушла, да и повторюсь бывает не плохо себя чувсвую, вот вы выходные все норм было, а сегодня опять
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да сказал тревожное расстройство, снимки вложил.
Сам факт не понятен все хорошо было и после еды стало плохо и селезенка не пойму почему увеличена
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений не выявлено.
В связи со спленомегалией консультация гематолога.
Наблюдение невролога.
Консультация в плановом порядке психотерапевта .
Клиент
Хайшат, здравствуйте в своём сообщении писал что у гематолога я был, жаль что не внимательно смотрите.
К неврологу записался, ещё добавился симптом что онемевает верхняя губа, тревога и давит голову изнутри имурашки по голове
Терапевт, Кардиолог
По поводу гематолога в Вашем вопросе не указали, описываете признаки невралгии.
Консультация невролога для осмотра.
Клиент
Хайшат, в теории на что больше похоже, сам просто не понимаю по моим ощущениям как будто крови или кислорода голове не хватает.
Но вроде делала основные анализы мне до этого невролог ставил соматофорную дисфункцию, но вот тревога ушла в том числе от таблеток, а симптомы нет
Терапевт, Кардиолог
По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Наблюдение требуется к невролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходим очный осмотр невролога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо схожу к очному, подскажите со стороны брюшной полости то что присылал селезенка увеличена это не является чём-то плохим?
Клиент
Екатерина, , а то читал в интернет при всяких аутоиммунных проблемах и куче другого это мб, но не знаю кто и как это проверяет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Селезенка может увеличиваться при вирусных заболеваниях , длительно персистирующих заболеваниях ( герпес инфекциях ) . С жкт как правило это не связано .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Аутоиммунными заболеваниями занимается как правило ревматолог
Клиент
Екатерина, стоит идти к инфекционисту и ревматологу? Как думаете? Или жалобы с этим точно не связаны
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Андрей, по результатам :
в желчном пузыре взвесь.
Но данные жалобы не связаны с ЖКТ, нужен осмотр невролога
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо схожу к очному, подскажите со стороны брюшной полости то что присылал селезенка увеличена это не является чём-то плохим?
Клиент
Анна, а то читал в интернет при всяких аутоиммунных проблемах и куче другого это мб, но не знаю кто и как это проверяет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Увеличение селезёнки может быть при вирусных заболеваниях контроль Через 3 месяца узи Обп
Клиент
Анна, несколько раз переделывал все время увеличена бывает чуть больше бывает чуть меньше, думаю завтра ещё раз проверю, как думаете от неё могут быть мои проблемы или это отдельно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет Ваши проблемы не связанные с селезёнкой