Давит шею и затылок и головокружение

Здравствуйте, уже на протяжении 4 лет чувствую себя не хорошо вот ссылка на предыдущую тему. &lt;a href=&quot;<a href="https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice&lt;/a&gt;">https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/1306898-tyanet-telo-v-storonu-golovokruzhenie-napryazhenii-v-shee-raspirayuschie-oschuscheniya-v-lice&lt;/a&gt;</a> В выходные чувствовал себя нормально. Вышел на работу и в середине дня стало плохо, после еды спустя пол часа началась дрожь внутри, головокружение, видеть в даль стал расплывчато. Когда пришёл домой уснул, но во сне просыпался и крутилась картинка перед глазами, сейчас ощущение как будто давит шею и затылок и тяжесть в голове и не большое головокружение. Из анализов что сдавал как таковых Патологий у меня не нашли, единственное не понятное увеличена селезенка, у гематолога был, сказал, что не видит там ничего такого. Иногда при быстрой ходьбе бывает побаливает слева под рёбрами Также увеличены лимфоузлы но не критично Подскажите в каком направлении идти дальше, вот сегодня совсем не понимаю почему вдруг плохо стало, тревоги не было, все было хорошо.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблемы с позвоночником имеются?

Алена, есть вложил анализы

Андрей, посмотрела анализы и обследования. "Органной" причины заболевания нет, все в пределах нормы.
Я советую очно обратиться к психотерапевта для подбора терапии.
Касаемо спленомегалии- ифнекционные заболевания за последние 3 месяца имелись?

Алена, вроде бы нет, да и несколько раз делал она то чуть меньше то чуть больше но выше нормы, думаю пересдать на днях

Не персистирующие инфекции советую пересдать. Антитела G к :
вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.)
——

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам клинически значимых отклонений нет
Скажите, невролог вас смотрел? Выполняли ли МРТ шейного отдела позвоночника?

Диана, да сказал, что скорее всего тревожное расстрйоство, вложил снимки мрт

Диана, и также не понятно почему селезенка увеличена

Если был осмотр у гематолога, то поводов для беспокойства нет
Скажите, какие препараты принимаете? Что назначил невролог? И какой эффект отметили от лечения?

Диана, атаракс и Маген б6 тревога почти ушла, да и повторюсь бывает не плохо себя чувсвую, вот вы выходные все норм было, а сегодня опять

Принятый ответ

Здравствуйте, к неврологу обращались?

Хайшат, да сказал тревожное расстройство, снимки вложил.
Сам факт не понятен все хорошо было и после еды стало плохо и селезенка не пойму почему увеличена

Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений не выявлено.
В связи со спленомегалией консультация гематолога.
Наблюдение невролога.
Консультация в плановом порядке психотерапевта .

Хайшат, здравствуйте в своём сообщении писал что у гематолога я был, жаль что не внимательно смотрите.
К неврологу записался, ещё добавился симптом что онемевает верхняя губа, тревога и давит голову изнутри имурашки по голове

По поводу гематолога в Вашем вопросе не указали, описываете признаки невралгии.
Консультация невролога для осмотра.

Хайшат, в теории на что больше похоже, сам просто не понимаю по моим ощущениям как будто крови или кислорода голове не хватает.
Но вроде делала основные анализы мне до этого невролог ставил соматофорную дисфункцию, но вот тревога ушла в том числе от таблеток, а симптомы нет

По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Наблюдение требуется к невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходим очный осмотр невролога .

Екатерина, спасибо схожу к очному, подскажите со стороны брюшной полости то что присылал селезенка увеличена это не является чём-то плохим?

Екатерина, , а то читал в интернет при всяких аутоиммунных проблемах и куче другого это мб, но не знаю кто и как это проверяет

Селезенка может увеличиваться при вирусных заболеваниях , длительно персистирующих заболеваниях ( герпес инфекциях ) . С жкт как правило это не связано .

Аутоиммунными заболеваниями занимается как правило ревматолог

Екатерина, стоит идти к инфекционисту и ревматологу? Как думаете? Или жалобы с этим точно не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, по результатам :
в желчном пузыре взвесь.
Но данные жалобы не связаны с ЖКТ, нужен осмотр невролога

Анна, спасибо схожу к очному, подскажите со стороны брюшной полости то что присылал селезенка увеличена это не является чём-то плохим?

Анна, а то читал в интернет при всяких аутоиммунных проблемах и куче другого это мб, но не знаю кто и как это проверяет

Увеличение селезёнки может быть при вирусных заболеваниях контроль Через 3 месяца узи Обп

Анна, несколько раз переделывал все время увеличена бывает чуть больше бывает чуть меньше, думаю завтра ещё раз проверю, как думаете от неё могут быть мои проблемы или это отдельно?

Нет Ваши проблемы не связанные с селезёнкой