Как лечить желтушку?
Здравствуйте. Как лечить желтушку у ребёнка в 1 месяц в домашних условиях? Прямой билирубин 108.3, непрямой 28. При выписке прямой был 6.6, непрямой 192.8. В роддоме святили лампой. Сейчас ребёнок на гв, до этого неделю был на смеси
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правильно указали, что сейчас прямого билирубина больше?
Да, сейчас показатель прямого билирубина стал больше
Вам нужно обязательно обратиться в стационар для полноценного обследования
Алина, здравствуйте, сейчас повторно сдали анализ и прямой 13.97, непрямой 48.08, общий 62.5. Ребёнку 1 месяц, требуется лечение на данный момент?
Нужно сделать узи органов брюшной полости, так как прямой билирубин чуть более 20%. В целом ничего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие значения билирубина лечить не нужно. Рекомендуется чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом. Желтуха пройдёт постепенно к 3-4 месяцам.
Соглашусь с коллегами, не сразу поняла, что прямого больше. Уточните у педиатра точные значения. Если действительно прямого больше, то нужно лечение в стационаре.
Зоя, здравствуйте, сейчас повторно сдали анализ и прямой 13.97, непрямой 48.08, общий 62.5. Ребёнку 1 месяц, требуется лечение на данный момент?
Здравствуйте! Нет, лечение не требуется, всё в порядке при таких значениях.
Принятый ответ
Здравствуйте, желтушка пройдёт самостоятельно к 3 4 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
У вас снижается уровень билирубина хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас уровень прямого билирубина какой? Вы правильно указали ?
Камиля, Прямой билирубин 108.3, непрямой 28. Информация со слов педиатра
Думаю, что-то перепутал педиатр, или Вы не так поняли. Если есть возможность, заберите оригинал анализа и пришлите мне, пожалуйста.
Сейчас малыш как себя чувствует?
Интересует, не пожелтел ли выраженно резко? Цвет мочи и кала? Активный ли? Как кушает грудь, активно сосет?
Нет ли частых обильных срыгивагий?
Камиля, не пожелтел, наоборот по сравнению с выпиской с роддома стал белее, глаза практически не жёлтые только в уголках немного жёлтого осталось. Кал поносистый, 3-4 раза в сутки, жёлтого цвета, иногда со слизистыми. Кушает хорошо. Вечером капризничает когда пукает или какает, прижимает ножки к животике. Когда спит днем вскрикивает когда пукает, часто продолжает спать дальше, но иногда из-за этого просыпается
Хорошо, но лучше в динамике посмотреть б/х анализ крови, какой показатель прямой и общей фракции билирубина, алт/аст, главное, чтобы показатели не росли.
Желтуху без нарастания лечить ничем не нужно, просто чаще прикладывать к груди и наблюдать, она пройдёт ??
Камиля, здравствуйте, сейчас повторно сдали анализ и прямой 13.97, непрямой 48.08, общий 62.5. Ребёнку 1 месяц, требуется лечение на данный момент?
Здравствуйте) нет, не требуется! Только наблюдаем ??
Доброе утро! Укажите пожалуйста, какие показатели прямого, непрямого билирубина сейчас?
Дарья, Прямой билирубин 108.3, непрямой 28.
Вам необходимо уточнить у вашего педиатра, верно ли вам она предоставила информацию. Если есть возможность, пусть пришлет вам анализ, а вы прикрепите его сюда. Если же цифры правильные, рекомендую вам госпитализироваться для дообследования, и проведения терапии
Дарья, здравствуйте, сейчас повторно сдали анализ и прямой 13.97, непрямой 48.08, общий 62.5. Ребёнку 1 месяц, требуется лечение на данный момент?
Нет, цифры не критичные, чаще прикладывайте к груди, если на ИВ то допаивайте водичкой. Оставшийся билирубин выйдет с мочой и калом. Не переживайте!
Здравствуйте , вероятнее всего такое количество это общий билирубин а не прямой. Вам необходимо уточнить у врача. Если это прямой,то желательно госпитализировать мы. Если общий,что скорее всего то следим чтоб стул был ежедневно,почаще прикладываем к груди и контроль в 2 мес. Билирубин снизится самостоятельно
Здравствуйте. Можно проставить свечи корилип нео по 1 Св х 1 рвд 10 дней и Хофитол по одной капле х 3 рвд за 20 минут до кормления 2-3 недели. Через 10 дней перепроверить билирубин прямой непрямой аст алт