ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА
Добрый день!общий уровень холестерина 7.1, плохой-5,5, триглецириды в норме.Врач предлагает начать пить статины.Возраст 45 лет, удален желчный 20 лет назад.Можно ли начать с других препаратов для снижения холестерина?
45 лет
Здравствуйте, вы делали узи сосудов головы и шеи? Если есть признаки атеросклеротических бляшек, то статины обязательно. Если пока нет,можно пробовать снизить диетой, растительными препаратами.
Ирина, благодарю за ответ! УЗИ давно делала, понимаю, что надо повторить. Из растительных препаратов, хофитол вы бы порекомендовали?