Синусовая аритмия ребенок 2.2года

Добрый день, подскажите, норма ли это, или нет? Прошли ЭКГ с ребенком 2.2 года Результаты ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 111 уд/мин Минимальная ЧСС: 100 уд/мин Максимальная ЧСС: 124 уд/мин Интервал PQ: 120 мс Продолжительность QRS: 60 мс Интервал QT: 280 мс Интервал QTc: 380 мс Интервал ST-T: 46 мс Индекс Соколова: 19 мВ Ширина P: 70 мс ЭОС Положение: вертикальное α QRS: 90 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Динамика Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. Синусовая аритмия с ЧСС 100 - 110 - 124 уд/мин. Положение ЭОС: вертикальное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ соответствует варианту нормы для ребенка названного возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо ??

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения ребёнка.
Причин для беспокойства нет.
Патологии нет.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - описан вариант нормы. Синусовая аритмия - это просто нерегулярность сердечного цикла. Вертикальная ось - тоже норма .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По описанию норма.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию абсолютная норма!
Не переживайте!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма