Мазок на флору
Добрый день. Готовлюсь к гистероскопии (удаление полипа). Сдавала на 11 дц, был в норме. Пришлось пересдать из за сроков, этот мазок сдала на 29 дц. за 4-5 дней перед новым циклом. Прокомментируйте пожалуйста. Жалоб никаких нет, ни зуда, ни выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в целом в норме, воспаления нет, но обнаружены споры. Можно однократно поставить свечку Залаин.
Екатерина, т.е. к операции допустят? не возникнут вопросы? потому что уже время на пересдачу не будет
Вы врачу скажите, что поставили свечку. Должны взять на операцию.
Екатерина, ее нужно после месячных вставить. Или например если сегодня не начнутся поставить сегодня
Лучше после перед самой операцией
скажите пожалуйста отчего это могло возникнуть? зуда и выделений не было.
Принимаю актиферт гино, д3, вредного ничего не ела, таблетки не пила. Разница между мазками почти 3 недели
Это всего лишь условно патогенная микрофлора, ничего страшного. Она всегда есть во влагалище, но просто именно в этот раз ее видно по анализу.
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйсьа и будьте здоровы)
Екатерина, а скажите еще пожалуйста на будущее. Забыла упоминать что в этом цикле пила дюфастон 10 дней. Вылезли прыщики на спине и на лбу, на лице вообще очень редко бывают, не помню даже когда были. Мог ли этот препарат вызвать молочницу?
Нет, он не вызывает молочницу.
Екатерина, простите за 33 вопроса) буду благодарна за ваш отзыв. Была на УЗИ 22.03. (19дц), 9мм эндометрий, Фоликул 18 мм, не большое количество жидкости. Сказала что овуляторный период. с 24.03. пила дюфастон 10 дней, циклю был проблемный, постоянно тянул яичник, тянуло поясницу. сегодня 34 дц. (уже 4 день после отмены дюфастона), месячные не начались, а я записана на 14.04. на гистероскопию. Вся в переживаниях что теперь делать. Ведь и толщина эндометрия норм была. Почему не начинаются? Тест делала 04.04. отрицательный.
Здравствуйте. Менструация начинается после отмены дюфастона в течении недели, так что ждите, она должна придти. Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку нет воспаления, с таким мазком Вас могут взять на операцию, если нет жалоб. Скажите, что прошли санацию свечами. Перед операцией можете проделать свечи Пимафуцин 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед операцией заложите свечу залаин, возьмут на операцию, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На операцию возьмут с такими результатами
По мазку воспаления нет, но имеются споры грибов.
Поставьте на ночь однократно свечу Залаин.
Елена, скажите ее нужно вставить после месячных?
Да, желательно, после менструаций.
Если позволит время, можно курсом пролечиться:
Св.Ливарол по 1 св на ночь 5 дней вагинально
Таб. Флуконазол 150 мг перорально однократно.
Елена, времени уже нет, так как операция на след неделе
Поняла Вас.
Тогда подойдет однократная постановка свечи Залаин. И перорально можете выпить таб. Флуконазол 150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам воспления нет. Есть признаки кандидоза. Можете выпить по 1 кап флуконазола и поставить 1 св залаин во влагалище.
Марина, данное лечение пройти после месячных? или сегодня лучше если не начнутся месячные?
Можно прямо сегодня выпить флуконазол и если не будет выделений кровянистых, проставить св залаин на ночь. Если менструация начнется, свечу поставите по ее окончании.
Марина, скажите отчего это могло возникнуть? зуда и выделений не было.
Принимаю актиферт гино, д3, вредного ничего не ела, таблетки не пила. Разница между мазками почти 3 недели.
Возможно у вас есть вариант хронической молочницы, если бы вы сдали посев и титр был бы не высокий на фоне отсутствия жалоб возможно бы лечение не назначалось. Но если у вас в плане проведеие процедуры, лучше все же пролечиться.
Марина, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы!