Анализы ребенка
Добрый день ! Моему сыну 2 месяца у него высокий показатель тромбоцитов , и кал зеленый сильно ужасный запах беспокойный не спит ( был Стафилококк вроде полечила , он у меня на смеси даю нистожен ( прибиотики даю нормофролин б и Креон дала 14 ней уже не даю , и лактозар даю Сказала не переносимость что ли лактозная сдала анализы все что есть я выложу сюда 🙏🏻что мне делать посоветуйте кал 12-13 дней зеленый уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Зелёный цвет стула является вариантом нормы для грудничка.
По общему анализу крови показатели соответствуют возрастной норме. Тромбоциты норма до 700. Могут немного увеличиваться из за малого питьевого режима.
Кал на углеводы положительный, что говорит о том что у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности. Необходимо давать перед каждым кормлением дополнительно фермент лактазы ( лактазар, лактаза-бэби, колиф, бэби док).
Копрограмма в норме у ребёнка, воспалительного процесса нет.
Ребенок чисто на искусственном вскармливании? Вес как прибавляет?
Выделенный Стафиллококк из зева высеян в малой степени и лечения не требует.
Условно патогенная флора ( клебсиелла) тоже не требует лечения антибиотиком.
Можно пропить курсом пробиотики ( биогаю, релаЛайф илм примадофилус Реутери) в течение месяца.
Яна, да чисто смесью нестрижен грудью не кормлю
В животике бывают бурления, покраснения в перианальной области после стула, стул пенистый?
Яна, да бывают сильные бурление да пенестый стул и кислый запах
Яна, выложила новый анализ крови платно сдавала посмотрите да
Это все проявления лактазной недостаточности. Необходимо продолжить давать фермент лактазы перед каждым кормлением. 700 ед на 100 мл смеси.
Эффект виден спустя 2-4 недели обычно. Накопительный эффект.
Анализ посмотрела. Показатели соответствуют возрастной норме. Воспалительных проявлений, анемии нет.
Принятый ответ
Сафия, здравствуйте.
Увы,анализ не загружается.
Но по описанию, могу думать о следующем:
1 цвет стула у ребенка грудного возраста, тем более на ИВ, может быть любого цвета.
Кроме белого и черного.
Также будет неприятный запах - это связано с о смесью.
Тромбоциты у детей до 3-х месяцев могут быть от 500 до ,700.
Это возможно для детей этого возраста.
При лактазной недостаточности назначают фермент лактазар, каждое кормление.
Повышение газообразования может быть проявлением и лактазной недостаточности и при коликах.
Можно добавить биогая 5 капель 1 раз в месяц.
Желаю вам выздоровления
Валентина, я лактозар беби даю в смес страж одну ампулу при каждом кормлений
Принятый ответ
Здравствуйте! Зелёный цвет стула это норма, особенно на смеси. Цвет стула может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови. Стафилококк в норме есть у всех людей, анализ кала на дисбактериоз не лечим, так как микрофлора кишечника меняется каждый день.
Копрограмма хорошая, соответствует возрасту, без патологии. По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты в норме, не повышены.
Повышены углеводы в кале. Это может быть признаком лактазной недостаточности. Её симптомы: бурление в животе, плохая прибавка веса, жидкий стул с пеной и кислым запахом, который раздражает перианальную область, обильные срыгивания более двух столовых ложек за раз. Есть ли что-то из перечисленного?
Зоя, жидкий очень ужасный запах стула ,вес нормально прибавляет ,даю лактозар беби каждое кормление
Как давно даёте лактазар?
Зоя, 2 недели
Оцениваем эффект через 2-3 недели, продолжайте давать препарат. Запах может быть любым, а стул постепенно должен стать более густым и не впитываться полностью в подгузник.
Зоя, сколько времени мне надо его давать ему все время ? Биогаю давать я выложу который у меня есть его можно давать посмотрите пожалуйста
Если будет эффект от препарата, то давать можно длительно.
Зоя, а если нет ? Ну у него перестал болеть живот как раньше он не плачет он раньше орал плакал
Значит, уже есть эффект. Стул раздражает кожу?
Капли биогая по составу похожи на оригинал.
Зоя, да
Зоя, вроде оригинал турецкие они не аптечные ,по 5 капель да ?
Да, по 5 капель в сутки.
Зоя, хорошо спасибо вам ????
Здоровья малышу!
Зоя, новый анализ выложила который платно сдала
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 600-700. Анализ хороший.
Зоя, ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу тромбоцитов у деток первых 3-6 месяцев норма до 700, так как это дети исключительно на смеси или грудном молоке, в связи с малым количеством воды в рационе, могут быть такие тромбоциты, далее при вводе прикорма и будете допаивать малыша и все нормализуется
Кал на углеводы положительный, поэтому необходимо принимать препараты лактозы (лактазар, колиф и т.д в каждое кормление)
Копрограмма у реьенка хорошая, в этом возрасте мы смотрим нет ли воспалительного процесса(лейкоциты, белок в норме).
Кал на дисбактериоз, данный метод не информативен, сейчас только происходит заселение микрофлоры кишечника, если сдавать анализы, то каждый раз будут разные результаты и «лечить» такой анализ нет смысла.
Стул может быть зелёный, и в норме. Тем более ребёнок на смеси.
Какая прибавка в весе у малыша?
Виктория, месяц последний раз было 700 гр
По поводу цвета не стоит переживать, это норма.
Только чёрный или белый стул, а также с кровью должен вас насторожить.
А так цвет будет меняться постоянно, особенно когда прикорм ведёте, так как ферменты кишечника только начинают работать и цвет может быть любым
Виктория, новый анализ выложила крови который сдала платно ??
Да, посмотрела свежий анализ от 05.04
Отличный анализ, воспалительных процессов нет, анемии нет. Тромбоциты здесь чуть меньше, повода волноваться нет совершенно)
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет. Тромбоциты в норме до 600, у детей на ИВ и вклиниваются вследствие недостаточного питьевого режима, нужно допаивать водичкой между кормлениями 30-40 мл на кг массы тела.
По лам без патологии. По копрограмме нет воспаления, данные изменения которые есть в анализе связаны с несформированной ферментативной системой у детей в этом возрасте. Кал на дисбактериоз не информативный, лечения не требуют. Посев на микрофлору имеет условно патогенную флору, степень 10/5 и ниже лечения не требует. По калу на углеводы лактазная недостаточность, нужен прием лактазара в каждое кормление по 1 кап, положительную динамику оцениваем не ранее чем через 2-3 недели. Цвет стула в норме, цвет считает в норме любой кроме бесцветного и черного.
Анна, то что я выложила стул норме ?
Цвет стула зависит от питания ребенка, у детей на ИВ частая картина именно такого цвета стула. Это не патология и не несет ни какую инфекцию или бактерию. Абсолютно нормальный цвет стула.
Анна, спасибо из за цвета переживала ??????
Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
-Стул ребенка на Ив имеет зеленый цвет и это норма.
-Анализ кала на углеводы признаки лактазной недостаточности. Необходимо продолжить давать фермент лактазы перед каждым кормлением. 700 ед на 100 мл смеси.