Консультация невролога /

Тревожное расстройство — вопрос №1336127

Здравствуйте. Было тревожное расстройство на протяжении 5 примерно лет. Па, давление иногда до 160, грудной остеохондроз и т.д. 2 года как избавилась своими силами через психолога. И все было нормально почти. И тут после двух ангин и двух дней серьёзных ссор, снова давление. Из-за него особо не было тревоги, до тех пор пока я себя не накрутила, и не приписала всевозможные диагнозы. Пока не думаю, все сносно, стоит взять в руки тонометр — то все. Сразу все болит со всех сторон. Как бороться с этим? Вторы раз я не выдержу этого.

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз, нервы как у чихуахуа

Невролог
Здравствуйте, рекомендую
1) Атаракс 12.5 мг утро, 12.5 мг обед, 25 мг вечер.
2) Успокаивающие ванны.
3) Исключить психо-эмоциональное напряжение.
4) нормализация цикла сон-бодрствование.
5) Заняться ЛФК, гимнастикой, отвлечься от стресса, переживаний.

Контролировать АД 2 раза в день. Какое АД в течение суток у вас? Гипертоническая болезнь выставлялась ранее?