Что вас беспокоит?
Гормоны ЩЖ
Здравствуйте! Впервые сдала анализы на гормоны ЩЖ, прием у меня на следующей неделе, у нас в городе нет эндокринолога, хотела задать вопрос и узнать общую картину, обойдется ли лечение без гормонов, в этом году планировали беременность ТТГ - 2,51 мкМЕ/мл Т3 своб - 3,12 пг/мл Т4 своб - 0,871 нг/дл Анти ТПО - 9,53 ме/мл Железо - 4,5 мкмоль/л Ферритин - 3,05 нг/мл Подскажите пожалуйста стоит ли переживать, с чего начать, какое железо лучше принимать и может с приемом железа и йода нормализуется гармоны? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Гормоны в норме, можете планировать. ТТГ менее 2.5 - это для ЭКО.
Очень низкое железо, необходимо капать его в вену, т.к. таблетками повышать долго. И искать причину его снижения - гинеколог, гастроэнтеролог.
Похожие вопросы по теме
- 13 Марта 201926 ответов
- 17 Апреля 20201 ответ
- 1 Июля 20212 ответа
- 2 Декабря 202118 ответов