Мало ест ребенок

Ребенку 2,5 месяца. На смешанном вскармливании. Дня 4 как Стала меньше есть смесь и грудь. Балуется когда ест из бутылки. Вертится, играет с соской. Редко когда съедает все. Как будто без аппетита ест. На груди вертится, психует. Настроение хорошее. Ни вялости ничего нету, ведет себя как обычно. Родилась маловесная 2500. Вес на данный момент 4600. Нужно что-то делать или пока просто наблюдать?

29 лет

Здравствуйте, прибавка в весе у вас хорошая. Данное поведение малыша может быть связано с усилением слюноотделения, либо к этому возрасту у ребёнка появляются новые навыки, он становится, более активным и поэтому отрывается от груди, балуется. Рекомендую пока просто наблюдать за состоянием ребёнка, прибавкой за месяц, мочеиспусканием