Осколочное ранение
Добрый день, у моего брата осколочное ранение в висок, врачи госпиталя тянут резину и не хотят доставать. Проделали курс антибиотиков. Боли невыносимые, даже рот трудно открыть.Прошло уже 10 дн. Нужно ли доставать осколок или так можно ходить? Есть снимок
Принятый ответ
Здравствуйте,очччень неоднозначно. Даже снимок скорее всего не очень поможет ответить,хотя лучше с ним. Я так понимаю осколок в мягких тканях-это главное? В височной области самое опасное(если просто в мягких тканях) лицевой нерв,как лежит осколок относительно него видимо не понятно,опасность повреждения ветвей нерва есть реальная,совсем не тот случай ,когда нужно "брать шашку" и сразу удалять,тем более ,если нет опыта и не специализированный стационар/отделение,как минимум челюстно-лицевая хирургия.