Что вас беспокоит?
Рентген новорожденному
Добрый день. У новорожденного 4 месяца ковид. Отправили на рентген выявили бронхит тк врач участковый услышали хрипы в легких. Врач не участковый сказала никаких хрипов нет и по снимку все хорошо нет никакого бронхита. Можно посмотреть есть ли бронхит по снимку или нет.
Здравствуйте.
бронхит это клинический диагноз.
По рентгену мы исключаем пневмонию, при отсутствии очагов и выслушивании хрипов в лёгких ставится диагноз бронхит.
Ангелина Альбертовна, спасибо а ренген безопасен для малыша? Блин сперва испугались сделали сейчас жалеем что сделали((
Принятый ответ
Не переживайте, излучение минимальное, никаких последствий не будет
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Описание вам не дали? Я по синимку вижу ,что это бронхит и клинически если есть хрипы это бронхит,пневмонии по снимку нет.
Анна Николаевна, описание дали тоже написали что бронхит. Нужно ли его лечить?
Ингаляции,доктор вам должен был назначить,да его лечить обязательно.
Добрый вечер, по рентгену бронхит. Анализ крови сдавали?
Наталья Александровна, нет еще не сдавали
Наталья Александровна, нет не сдавали еще
Рекомендую сдать
Наталья Александровна, хорошо сладим. Сейчас ругаю себя что зря сделала ренген блин написано нельзя младенцам меняет ДНК и тд !
Сейчас современные аппараты, там минимальное облучение.
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 20225 ответов
- 17 Октября 202218 ответов