Абсансная эпилепсия в ремиссии

Добрый день! Девочке 6 лет. В 2020 была диагностирована ДАЭ. На данный момент 2 года на этосуксимиде 375 мг/сут. После плановой ЭЭГ выявилась эпи активность. Перед этим делали 1 раз в пол года, все чисто. Видео делали в августе 2022-также, все чисто было. Заключение последнего обследования прикрепляю. Обьясните, пожалуйста, неужели это вернулась эпи? К эпилептологу только через месяц попадаем в область, очередь. Спасибо!

29 лет

Здравствуйте! По ээг ничего критичного. Истинной эпилептической активности нет. Единичные вспышки могут быть и у здоровых детей без эпилепсии, это не генерализованная активность. Продолжайте принимать препарат, ээг контроль через 6 месяцев

Регина, спасибо Вам большое! А то я уже места не нахожу.

Принятый ответ

Не переживайте. Это единичные вспышки, не генерализованная активность

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг нет Эпи активности , поводов для беспокойства нет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилептической активности нет, можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте) по ээг истинной эпиактивности не выявлено. Единичные вспышки могут быть, не переживайте