Ребенок постоянно плачет

Добрый день! Может что-то нам посоветуете, т.к. нет уже никаких больше идей и сил как с этим бороться. Ребенок (2,5 месяца) постоянно кричит: просыпается плачет, может заплакать во сне. Играть спокойно с улыбкой можем не более 15 минут, далее начинаются капризы. Засыпаем по 30-40 минут исключительно на руках, спим 20-40 минут. Переложить в кроватку практически не возможно, сразу просыпается. На улице в коляске вообще не спим и впринципе уложить в коляску целая проблема. Нормальный сон толко ночью. Днем на смешанном вскармливании, но в рационе больше грудного молока, ночью полностью на грудном( с 21-00 до 6-00).

2 года

Здравствуйте! В этом возрасте у малышей незрелая нервная система, поэтому они капризные. Скорее еще и колики беспокоят малыша, рекомендую делать массаж животика теплыми руками, все направления по часовой стрелке, также теплую пеленку на животик приложить, частое выкладывание на животик, ножки согнуть в коленях и прижимать к животику, упражнение велосипед, Эспумизан бэби или Боботик. Чтобы малыш ее просыпался сделайте нетугое пеленание, таким образом он не будет себя будить. Капризы могут быть на фоне переутомления, перегула, нужно пересмотреть режим дня.

Айсел, спасибо большое!
Принимаем эспумозан, поменяли витамин Д ( был аквадетрим по 2 капли, теперь вигантол по 1 капле). Пропили месяц глицин.
Перегулы конечно есть, т.к. укладываем по 40 минут. На улицу в коляску вообще не положить.
Пеленеэание не воспринимает, взрывается в истерике.
Приходится носить на руках, петь песни, рассказывать сказки. Т.к. сон короткий ничего не успеваю сделать. (((

Попробуйте включить звуки белого шума (пылесоса, фена, дождя…). Может вам поможет уложить в коляске и укачивать таким образом, с каждым месяцем малыш будет тяжелее и тяжелее, спину надо беречь.

Когда ребеночек плачет, возьмите его на ручки, одной рукой придерживайте за животик, другой за попку и покачивайте медленно и плавно, через пару секунд ребенок успокаивается.