Дефицит витамина д

Здравствуйте, сдавала витамин Д результат 23МЕ с тремя воцклицательными знаками. Терапевт прописал пить два раза в день по 2000 МЕ. В интернете прочитала, что это мало.Мне 47 лет, подскажите пожалуйста в какой дозиовке правильно принимать и как долго?

Холецистит, миома, мастопатия.
47 лет

Здравствуйте, это действительно мало.
Вам необходимо по 14 кап (7000 ме) каждый день 2 мес, далее по 10 кап 1 мес, по 4 кап каждый день (длительно), через 6-8 мес контроль анализа, при низких титрах (до 30-40) курс можно повторить.
Витамин д (Аквадетрим/Вигантол) в утренние часы.