Разные диоптрии на глазах

Здравствуйте. Проблема такая, разные диоптрии на глазах. Правый глаз -1.75, левый глаз -1. Заказала очки, но в них тяжело ходить. Головокружение до тошноты и сильное напряжение в глазах. Так будет постоянно или просто надо привыкнуть?

Хронический холецистит
27 лет

Здравствуйте. Астигматизма у Вас нет? Вообще на адаптацию и привыкание к новым очках отводят 2 недели. Если человек за это время не привыкает, то скорее всего и не привыкнет и тогда необходимо будет сделать очки по комфорту. С небольшой разницей между глазами.

Здравствуйте. Астигматизма нет, 7 лет назад ставили спазм аккомодации, капала капли. Не знаю, может опять спазм появился. Но и я 7 лет назад у меня оба глаза были -1.75

Вам необходимо сходить очно посмотреть какие теперь у Вас диоптрии. И если не привыкните за 2 недели, то обязательно рекомендую коррекцию подобрать по переносимости, с одинаковыми стёклами.

Т.е диоптрии, которые мне специалист установил через аппарат в оптике, могут быть не правильными?

Важно субъективно определить диоптрийность, не только по аппарату

Здравствуйте!При большой разнице в глазах и сложной переносимости очков-большую сферу чуть уменьшаем,в пределах комфортной переносимости,чтобы разницу немного сгладить.Адаптация к очкам-2 недели,попробуйте начать носить постепенно,по 1-2 часу в день,постепенно увеличивая.Если все равно будет тяжело-тогда очки нужно переделать.

Здравствуйте. Хорошо, попробую.

Здоровья вам и вашим глазам!