СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Появление пятен

здравствуйте, у мопса появились пятна на яичках темного, почти черного цвета, не зудит, кожа никак не восполнена, пятна подкожные, не похоже на дерматит и тд, подскажите что это может быть? мопсу чуть больше года, ранее этого не замечалось

25 лет
7 Апреля 2023·Просмотров: 764·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Гиперпигментация может происходить по множеству причин. Если животное это ни как не беспокоит, то можно исключить аллергические реакции и паразитарные заболевания (фекалий от блох). Вполне возможно физиологические изменения (норма), гормональные сбои комедоны. Также нельзя исключать меланому. Для точной постановки диагноза желательно обратиться к дерматологу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.