Консультация нефролога /

Болит левый бок — вопрос №1339228

Здраствуйте подскажите пожалуйста болит левый бок ниже ребер отдает в спину или наоборот со спины отдает но очень похоже на почки брльь тянущая отдает в левую ногу что делать как лечить анализ сдавала сказали соя 25 повышена , кишечник бывает вздутие но ходила на колоноскопию сказали всетнормально , гинеколог сказала есть эндометриоз может от него вся пробела уже незнаю к кому идти. И ещё попью канефрон боль проходит на некоторое время потом снова ношпа не помагает

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический кольпит

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Как давно Вы проходили УЗИ почек, сдавали общий анализ мочи?Мочекаменная болезнь есть в анамнезе?
Ваши боли могут быть и неврологического характера за счёт дорсопатии поясничного отдела позвоночника. Если есть на руках дообследования, прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ирина, УЗИ почек делала год назад та же проблема была все нормально сказали

Врач УЗД, Терапевт
Тогда необходим очный осмотр невролога, т.к. боли вероятнее всего от спины и дают иррадиируюшщую боль по левой ноге по межреберьям.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пройти рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для уточнения характера изменений. Далее по результатам лечение у невролога
Клиент
Ирина, загрузила анализы
Врач УЗД, Терапевт
В анализе крови все хорошо, показателя СОЭ я не нашла в нем. ХС незначительно повышен, но это требует только коррекции питания(средиземноморская диета), через 2 месяца пересдайте ХС и липидный спектр.
Клиент
Ирина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, нет насчёт сой я сдавала когда мед комисию проходила сказали повышена 25
Врач УЗД, Терапевт
СОЭ не специфический показатель, поэтому только на него не ориентируемся. Важно отсутствие повышения С-реактивного белка, а у Вас он в норме, что говорит об отсутствии системного воспалительного процесса
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вышеописанные вами жалобы больше похожи на проблемы с позвоночником.
По анализам функци почек абсолютно в норме, воспаления в крови нет.

Рекомендую консультацию невролога, выполнить в любом случае УЗИ почек и брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, УЗИ почек делала год назад сказали нормально ,но у меня была несколько раз воспаление по женски Я подумала может как то повлияла
Нефролог, Терапевт
Для воспаления была бы характерна реакция крови.
Год назад были те же жалобы?
Клиент
Виктория, да было тоже самое
Нефролог, Терапевт
Тогда все-таки невропатолога посетите.
Клиент
Виктория, хорошо спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологический характер болей, необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль отдающая в ногу, не характерна для патологии почек. Рекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, скорее всего есть остеохондроз с люмбоишиалгией. По крови функция почек не нарушена. ОАМ, УЗИ почек проходили? Не увидела анализ, где повышена СОЭ. В целом по ОАК, СРБ в норме, нет данных за воспалительный процесс. Вздутие может быть из-за проблем с поджелудочной, избытычным бактериальным ростом в кишечнике. Рекомендую сдать копрограмму(общий анализ кала, панкреатическую эластазу кала, дыхательный уреазный тест).
Принятый ответ
Клиент
Оксана, я проходила месяц назад мед комисию соя повышена до 25, а УЗИ почек делала год назад сказали нормально
Нефролог, Терапевт
Рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+СОЭ. Надо посмотреть анализ в целом.
Клиент
Оксана, хорошо спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!