Судорога у волнистого попугая
Волнистый попугай дёргает двумя сложенными крыльями и прикрывает глаза, чуть запрокидывает голову. Продолжается около минуты, затем застывает и смотрит в одну точку. Можно ли подобное поведение назвать судорогами и что стоит делать?
Нет
20 лет
Здравствуйте! Да, похоже на судороги. Для постановки диагноза, назначения лечения лучше пройти осмотр и консультацию у ветеринарного врача специализирующегося на лечении птиц.
Чаще всего у попугайчиков такие симптомы могут быть из-за системной инфекции, а так же из-за нарушения обмена кальция.