Головокружение потеря концентрации

Здравствуйте, беспокоит уже порядка 3 месяца, ощущение слабости, головокружение, постоянно ощущение что ходишь пьяный, тяжело сосредоточиться, иногда рука или нога, болит голова, особенно ближе к затулку, а так же болит шея, были так же приступы непонятные сидел в парехмахерско было всего рошо, начали стрич, минут через 5 начало краснеть лицо, становиться плохо, чусвто сильного удушья, нехватки воздух + у этому поднялось давление Никогда небыло таких проблем, после были ещё такие приступы, пил атаракс, вроде отпустило, так же были тоже непонятный приступ ток на оборот ощущения головокружение, дизоринтация и как будто бы отлючаешься, сдал куча мрт анализов никто не может нечего сказать, все мрт и анализы приклиплю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание диагностики
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Можно заподозрить психогенное головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте загрузил в описани

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, выше все документы и анализы приложил

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прошли достаточно исследований , чтобы исключить органическую патологию.
Со сном у вас как дела ?

Скорее всего, состояние в рамах тревожного расстройства, тревога может давать и психогенные головокружения и нехватку воздуха и онемение и мурашки и тд.
Поэтому стоит посетить врача психотерапевта или психиатра для диагностики состояния.

Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства
По результатам диагностики ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просмотрела результаты диагностик, ничего, что могло бы вызывать жалобы перечисленные нет.
Обычно в таких случаях рекомендуется исключать функциональное расстройство (тревожное расстройство).
При тревоге могут быть различные ощущения, в том числе головокружение и шаткость, чувство нереальности, учащенный пульс, нарушение дыхания, мышечные спазмы, зрительные нарушения, головные боли, скачки давления, когнитивные нарушения(внимание, память, мышление) и другое. Люди с тревожным расстройством постоянно находятся не в самом продуктивном состоянии. Организм реагирует именно таким образом, так проявляется дисбаланс нейромедиаторной системы.
Диагноз можно поставить или исключить на очном приеме у врача-психотерапевта.
Если именно лечить ваше состояние, а не купировать, то используются антидепрессанты, преимущественно группы сиозс(эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, пароксетин), подбором занимается лечащий врач, который потом и будет вас вести и наблюдать за состоянием, корректировать дозировки при необходимости, поэтому очно лучше все-таки обратиться к врачу, тем более препараты рецептурные.
Также активно используется психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, позволяет проработать ваше мышление и восприятие в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, это состояние вобще выличть никогда небыло таких проблем

Вылечить можно, конечно, если начать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! Что Вам необходимо делать в данном случае! Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает! В целом, Вы прошли достаточное количество обследований и
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит тогда мы уже говорим с вами о психосоматический природе и далее действуем по следующей схеме! Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут будет необходим курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиоз!Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.