Рецидив гепатита С
Подскажите пожалуйста какова вероятность выздоровления после лечения гепатита С (зепатиром). Какой процент рецидива и через какое время он может вернуться?
Гепатит с
28 лет
Егор, здравствуйте! Эффективность современных противовирусных препаратов составляет 95-98%, при циррозе печени - 88-90%. Если у Вас отрицательная ПЦР через 12 недель после завершения лечения, то гепатит не вернётся. Но учитывайте. что иммунитет после перенесённого заболевания незащитный. Вы можете заразиться повторно.