Ссоры в семье

Здравствуйте! В моей семье серьёзный конфликт у родителей и брата. Они не общаются, есть только общий чаи в WhatsApp на случай ЧП. Родители сильно переживают это, постоянно об этом говорят, иногда ощущение, что прям навязчивая идея, чтобы брат с ними помирился. Он не хочет. Ему комфортно с ними не общаться. У него уже своя семья. Устал от гиперопеки и ситуаций, когда родители критикуют его постоянно. Родители вообще не хотят видеть в этом причину конфликта. Для них брат просто слишком сильно реагирует на замечания. Я у них как передаточное звено. Устала уже. Пытаешься наладить связь между ними - плохо, отстраняешься - тоже плохо. "ты же старшая сестра, поговори с ним".

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Вопроса у вас нет, но отвечу)

Вы имеете полное право не вступать в эти переговоры третьим?‍♀️

Добрый день, Вера!
Ваш вопрос?
Отвечу по тексту и задам Вам вопросы.
Если родители и брат хотят наладить отношения, но не могут, то Вы можете порекомендовать обратиться всей семье к семейному психологу. Но решить за них их вопросы Вы не сможете. У каждого свой взгляд на ситуацию. Родители не видят причину конфликта, а брат не готов так тесно общаться с ними из-за того, что от них гиперопека. Кто из них готов принять всё так, как есть? Родители меняться не хотят. Брат что хочет? Брат готов обратиться к психологу на индивидуальную консультацию?

Вера, хоть Вы и старшая сестра, но давно уже взрослый человек, который может не влезать в подобного рода треугольники в отношениях. Если родители не могут выстроить контакт с Вашим братом - это про их отношения. А свое бессилие они как раз выражают этим вот - "ты же старшая сестра, сделай что-нибудь"