Расшифровка холтер
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста расшифровку холтера. Это очень серьёзно? И какое нужно лечение? Беспокоят ночные толчки в груди. Узи сердца- норма. Сейчас принимаю циннаризин и гинко билоба, для сосудов. Присутствует шум в голове.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру желудочковая экстрасистолия и тенденция к тахикардии в течении дня.
Я бы рекомендовал поискать причину, проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, электролиты (калий и магний), ферритин.
Из препаратов пока могу рекомендовать магнерот по 1 т х 3 раза в день, можно обсудить назначение антиаритмиков 1С класса если причина экстрасистолии не выявится.
Алексей, здравствуйте! Гормоны все в норме.
Алексей, добавила обследования
Алексей, скажите пожалуйста, это опасно?
Не опасно.
В общем анализе крови признаки латентного железодефицита.
Не увидел анализа на ферритин в прикрепленных документах.
Алексей, его вот я не сдавала((
Нужно сдать.
При сниженном показателе пройти курс лечения препаратами железа.
Алексей, поняла! Спасибо большое!
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, здравствуйте, ферритин 32
Ферритин на нижней границе общепринятой нормы.
Рекомендую включить в питание больше продуктов обогащенных железом (красное мясо и рыба, говяжья печень, шпинат, бобовые).
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии и желудочковой экстрасистолии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, добавила документы. Гормоны в норме
По результатам исследований прикреплённых без патологических изменений.
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?
Хайшат, да. Именно после этого они и появились.
Хайшат, скажите пожалуйста, это опасно???
Опасности не представляет.
Нужно эмоциональный фон стабилизировать.
Для устранения тревожности принимайте новопассит 1т 2 раза в день 14 дней.
Консультация психотерапевта для подбора терапии.
Хайшат, спасибо!
Хайшат, здравствуйте. Ферритин 32
Здравствуйте, низкий ферритин.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Тахикардия может возникать на фоне анемии.
Принятый ответ
Добрый день, Арина!
По суточного монитору выявили повышенное количество желудочковых экстрасистол, необходимо разобраться в причинах их возникновения
По ОАК - признаки железодефицита, рекомендую сдать анализ на ферритин ( депо железа в организме) при необходимости можно будет начать препараты железа
Также появление экстрасистол может быть при повышенной тревожности, волнении
Отмечаете что то такое?
В лечении - магнерот 1 т *2 рд( 1 мес)
Раз по эхокс норма - экстрасистолы не опасны
Анастасия, да, был стресс. Спасибо!
Тем более начните магнерот - он и ритм сердца нормализует и успокаивает нервную систему
Анастасия, спасибо!
Анастасия, здравствуйте, ферритин 32
Здравствуйте
Какой ваш вес?
Анастасия, 55 кг
Ферритин низкий для вашего веса
Начните препараты железа, например феррум лек 1 т *2 рд 1 мес
Низкий уровень железа может вызывать экстрасистолы.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, главное что узи сердца у вас в норме, сдайте ещё кровь на ферритин
Гульнара, здравствуйте, ферритин 32
Низковат, необходим приём препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина .
Никакой опасной патологии по Холтеру нет , эти изменения вполне вероятно связаны со стрессом. , это обратимо и не опасно!
Не переживайте!
Курсом препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнелис В6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц и Персен 1 таблетку на ночь 2 недели .
Обязательно сдайте ферритин ( это депо железа), чтобы исключить скрытый железодефицит.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, спасибо!!!
Арина , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, здравствуйте, ферритин 32
Арина , уровень ферритина ( это депо железа) на нижней границе нормы, советую принимать курсом препарат железа , Мальтофер 1 табл / сутки 2 недели , так как скрытый ( латентный ) железодефицит может провоцировать экстрасистолию
Берегите себя ?
Рада помочь, обращайтесь