Расшифровка холтера
Здравствуйте сдал холтер нашли вот такие я так понял нарушения, сильно ли это опасно? И связано ли как то с тревожным растройством на прием просто 27 числа только Так особо жалоб не имею, занимаюсь спортом активно, работа учеба
Принятый ответ
Здравствуйте,Александр
Ничего опасного на ХМ не обнаружено. Транзиторная блокада-не имеет клинического значения, она не постоянная,не влияет на работу сердца, значимых пауз более 3с нет.
Экстрасистолы -это норма для любого здорового человека, их количество в пределах нормы . С ними ничего не нужно делать.
По этому, не переживайте.
Берегите себя, если остануться вопросы-обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество экстрасистол минимальное.
Признаки синусовой тахикардии.
Признаки нарушения дыхания, может возникать на фоне тревожных состояний.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, гормоны щитовидной железы в12, вит д,электролиты.
Принятый ответ
Добрый день! Все в норме. Транзиторнаяя блокада 1 ст очень часта у лиц, активно занимающихся спортом. Транзиторное удлинение QT - не критично ( бывает и при приеме некоторых антибиотиков, препаратов от аллергии). Одиночные экстрасистолы наблюдаются и в норме.
Поводов для беспокойств нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ничего плохого нет.
Транзиторная АВ блокада 1 степени и незначительное количество экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Тенденция к тахикардии в течении дня может объясняться тревожным расстройством.
Лечение у кардиолога на данный момент не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! ваш монитор экг в пределах нормы
Ишемии не выявлено, аритмии - нет.
Ав блокада транзиторная, то есть приходящая , работе сердца не мешает. Значимых пауз нет.
В целом все нормально, не переживайте.
Здравствуйте, по результатам обследования абсолютно ничего плохого нет,все в норме.Наличие апное лёгкое, поэтому лечения так же не требуется, если есть лишний вес, то рекомендуется его сбросить.Здоровья.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного