Рвота и сыпь
Здравствуйте! Ребенку 8,5 месяцев. Три дня ребенка рвет раз- два в день, плюс сыпь на ручке, спине и щечке. Сыпь красненькие точки, похожие на потничку. Температуры нет, из продуктов нового ничего не вводила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой характер стула? Как себя чувствует ребенок?
Приложите фотографию сыпи, пожалуйста
Алина, здравствуйте! Стул в норме, как обычно, ребенок активен, температуры нет.
На ладонях, стопах высыпаний нет?
Алина, нет, на ладонях нет.
Покажитесь очно врачу в любом случае при сохранении рвоты.
Очень важно сейчас обильно поить ребенка, 40 мл\кг, чтобы предотвратить обезвоживание и потерю электролитов, можно чередовать воду с адиарин регидро.
Алина, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай, посмотрите на дёсны - не идёт ли зуб?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура есть?
Стул какой консистенции?
Прикрепите фото высыпаний
Галина, здравствуйте. Температуры нет, стул обычной консистенции.
На данный момент допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
И очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото сыпи.
Здравствуйте, на данный момент рекомендую восполнить водно-солевой баланс препаратами регидрон био либо биогая орс , либо адиарин не менее 200 мл в сутки , также допаиваем обычной водичкой 40 мл на кг ,завтра очный осмотр врача педиатра