Консультация психолога /

Проблема с отношениями — вопрос №1341474

Добрый день, мне и моей девушке 22 года , вместе 3 года , вместе переехали в Москву , и живем вместе чуть больше , чем пол года, за эти пол года отношения сильно испортились , из-за того, что ушел с головой в работу и уделял недостаточно внимания произошла огромная проблема , долго выясняли отношения и по итогу сказала , что не любит меня уже , а через время выяснилось, что влюбилась в другого человека на работе , сейчас мы все еще живем вместе , она говорит что воспринимает это всё, как интрижку и видит будущее со мной , но на данный момент не хочет это заканчивать потому что получила глоток свежего воздуха , мы не раз выясняли отношения, но по итогу ни к чему не пришли, я очень хочу вернуть эти отношения и девушка говорит , что понимает что потом будет жалеть о сделанном , но на данный момент она не хочет ничего возвращать, мы все так же ведем интимную близость и я знаю , что с тем человеком она тоже спит и это очень болезненно , есть ли шанс на наше воссоединение или что нужно делать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Анатолий, здравствуйте. Вы находитесь в достаточно непростой ситуации. Получается Вы сейчас в режиме ожидания, пока Ваша девушка "не нагуляется"? Как Вы считаете, почему она должна захотеть к Вам вернуться и захочет ли вообще?
Если допустим, Ваши отношения восстановился, но спустя время все опять повториться, что Вы будете делать?
Психолог
Здравствуйте!
Что дают Вам эти отношения? Что чувствуете в отношениях? Как Себя в них чувствуете и ощущаете?
Любое неприятное происшествие в жизни, любой удар судьбы – это сигнал, который должен привлечь внимание к собственной жизни, к Вашей жизни, к Вашей системе ценностей, к Вам самим. Менять Вам точно что-то нужно, ведь если есть такая ситуация, то это говорит о том, что произошло то, что должно было произойти, просто Вы не видели предпосылок к этому. Поэтому необходимо что-то в своей жизни и в Себе самом изменить.
- разобраться в Себе (что Вы любите, о чём мечтаете, что чувствуете, что вдохновляет Вас, любимое дело и т.д.)
- поработать со страхами (страх отношений, измены, быть ненужным, одиночества, показать эмоции и др.), со своей самооценкой
- проанализировать свой образ жизни (сколько времени отдаете Себе, работе, отдыху, близким, чем наполнен Ваш день)
- Осознать какой выбор делаете каждый день (радость, лёгкость, благодарность, боль, уныние, страхи...)
- и др.
Делайте объективный вывод из случившегося, просто так ничего не происходит! Так как раньше уже не будет, да и надо ли?!