СРОЧНО ,Кровь после па при мочеискускании

Здравствуйте,мне 29лет. 1я беременность которую ждали 5 лет . Сейчас 16,5 недели ,вчера был половой акт спустя месяца 3 воздержания ,и вроде все нормально было,а сегодня днем еще захотелось очень а мужа небыло и пришлось аккуратно рукой себе помочь и закончить . И после этого через пол часа пошла светло розовая кровь но только именно когда писаю . А потом чуть посильнее но сама не льет ,да и живот вроде не болит у меня, не знаю что такое тонус,но он может чучуть как будто твердый . Получается писаю ,в конце кровь не сильно и чуть пощипывает . Не знаю что делать вызывать скорую или что ?очень переживаю . Есть эрозия у меня ,седловидная матка,но ничего плохого мне про матку пока не говорили . если эрозия кровит или сосуды лопнули ,то через сколько кровь должна пройти ?или мне скорую вызывать ?я на дюфастоне так как спя и очень долго ждали беременность

Не
29 лет

Добрый день, скорее всего у вас была механическая травматизация уретры, если не было проникновения во влагалище. Сейчас можете принять Транексам по 500 мг 3 раза/день, последите, откуда точно идёт кровь, из влагалища или уретры?

Здравствуйте!
Да, возможно, кровит эктопия. Если это от нее, то в течение 1-2 суток выделения прекратятся.
Почему такое длительное воздержание было?
Плацента высоко расположена?

Елена, ой ,плацента была невысоко ,но вроде ничего не перекрывала,может из за этого . Я просто сейчас боюсь ,мне завтра к врачу ,ночь переспать спокойно и ничего не будет ?или скорую вызвать

Если плацента была расположена не высоко, скорую нужно обязательно вызывать, это может быть частичная отслойка плаценты.

А пощипывает в районе уретры? (Нет ли повреждений на слизистой влагалища или уретре?)

Елена, я даже не знаю как сказать где пощипывает ,ну где то во влагалище вначале как будто ,может там и уретра ..
Написано по узи что расположение Хориона - нижний край у внутреннего зева

Принятый ответ

Нижний край у внутреннего зева - это низкая плацентация.
Это очень опасно, кровить может отслойка.
Все же, настоятельно рекомендую Вам вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар.
Вас осмотрят доктора, если установят, что источник кровотечения - это поврежденная слизистая, то Вас отпустят домой.

Здравствуйте! Вы травмировали слизистую и скорей всего есть воспаление в уретре! А мочеиспускание Частое?

Екатерина, ну это началось часа 2 назад ,вообще да мочеиспускание частое ,и что делать теперь. ?

Вас нужно осмотреть в зеркалах аккуратно и понять, что там кровит! А выделения розовые или ярко - алые, выделения из влагалища или уретры?

Екатерина, Так я не могу понять откуда ,ну как обычно когда при месячных ,наверно из влагалища ,ярко розовые выделения

Интенсивность такая же или они стали меньше?

Принятый ответ

Есть результаты УЗИ последнего загрузите пожалуйста!

Добрый день.
Да, вызывать. С мочеиспускание кровотечение едва ли связано.
Скорей всего - или эрозия закровила, или частичная отслойка, только обнаружилась кровь именно в туалете.

Здравствуйте. Лучше на данный момент вызвать скорую, чтобы вас осмотрели в стационаре и понять,что именно кровит, из-за чего выделения

Шушаник, просто мне завтра именно к моему врачу ,стоит ли ждать или вызвать всетаки сегодня?

Если выделения сейчас, лучше обратиться за помощью, вас осмотрят, при отсутствии показаний к госпитализации отпустят домой и вы бедете спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте ! Хорион у внутреннего зева это низко, не рискуйте , вызывайте скорую. Может там и уретра и влагалище тоже травмировано, но это уже не важно, главное исключить отслойку.